Акция «Ночь музеев» прошла в Каспийске

16 мая 2026, 15:06

Акция Ночь музеев прошла в Каспийске.

В городском музее открылась выставка Мусы Гайворонского Учалтан: утраченное приобретнное, прошли Игра с умом и мастер-классы для детей.

Выставка авторских поставцов-учалтанов знакомит зрителя с современной интерпретацией этого традиционного предмета быта, также в экспозиции предметы из фондов Национального музея Дагестана им. Тахо-Годи. Весь вечер посетители выставки общались с художником, задавали вопросы о произведениях и его видении современных творческих процессов.

Наши добрые соседи Первая галерея также принимали посетителей на выставке Хвалынское море в рамках проекта Музей Каспийского моря.

Игра с умом от центра интеллектуальногл развития Идальго стала доброй традицией музейных ночей. В соревновании победила команда Ждули, второе место у команды Дагдизель, Волна замыкает призовую тройку. Все призёры получили в подарок книги.

Для юных посетителей музея весь вечер проходили мастер-классы: от росписи акрилом до создания композиций из картона и подручных материалов.

Напоминаем, что выставка Учалтан: утраченное приобретнное работает ежедневно, без выходных, с 10 до 19 часов, до конца лета. Ждём вас в музее!

Каспийск, Халилова, 5, 1-й этаж

Больше новостей на News-dagestan.ru