Врио главы Дагестана Фёдор Щукин подвёл итоги рабочей поездки в Дербентский район

16 мая 2026, 13:24

Врио главы Дагестана Фёдор Щукин подвёл итоги рабочей поездки в Дербентский район.

По его словам, поездка дала очень хорошую обратную связь от жителей и представителей местного самоуправления.

Он отметил слаженную работу органов власти.

Важно, что приём заявлений и их обработка развёрнуты прямо на месте. На сегодня обработано 14 тысяч заявлений. В этом плане Мамедкала показывает пример, как эта работа должна быть организована и в других муниципальных образованиях, сказал

Щукин.

Он добавил, что все усилия должны быть направлены на оперативное восстановление нормальной жизни: строительство домов, возмещение ущерба, ремонт дорог и объектов социально-культурного назначения.

Врио главы региона также отметил, что встреча с местными жителями показала их готовность переселяться на новое место.

Самое важное, что у людей есть желание переселяться, задача властей максимально ускориться в решении всех организационных вопросов, подчеркнул Фёдор Щукин.

Больше новостей на News-dagestan.ru