Сотрудники Белого дома изъяли у делегации и журналистов подарки из Китая и выбросили их в мусор

15 мая 2026, 18:09

Сотрудники Белого дома изъяли у делегации и журналистов подарки из Китая и выбросили их в мусор

Перед вылетом из Пекина сотрудники Белого дома собрали у членов делегации и журналистов все вещи, которыми те пользовались в Китае и которые получили от китайских чиновников: подарки, удостоверения, одноразовые телефоны, значки.

Об этом сообщают телеграм-каналы и представители прессы, сопровождавшие президента США Дональда Трампа во время визита.

Журналистка New York Post Эмили Гудин рассказала в соцсети X, что все изъятые предметы выбросили в мусорный бак у трапа - из-за опасений занести на борт самолёта прослушивающие устройства.

Больше новостей на News-dagestan.ru