Провёл заседание комиссии по противодействию коррупции в Дагестане

15 мая 2026, 15:10

Провёл заседание комиссии по противодействию коррупции в Дагестане. Обсуждали профилактику нарушений в сферах землепользования и добычи полезных ископаемых.

Считаю недопустимым, когда земли сельхозназначения фактически выводятся из оборота, используются под застройку либо годами простаивают без обработки.

Обращаю внимание глав городов и районов: на каждый такой случай требуется незамедлительная реакция с принятием предусмотренных нашим законодательством мер.

Отдельное внимание контролю за лицензированием в сфере добычи полезных ископаемых.

Потребовал усилить контроль за соблюдением условий лицензий, а в случаях систематических нарушений аннулировать их.

С таким подходом мы сможем прийти к тому, что каждый гектар дагестанской земли будет приносить пользу республике.

Больше новостей на News-dagestan.ru