В Каспийске обсудили вопросы бесперебойного энергоснабжения в период проведения государственной итоговой аттестации

14 мая 2026, 19:03

В Каспийске обсудили вопросы бесперебойного энергоснабжения в период проведения государственной итоговой аттестации.

Сегодня состоялось заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в Республике Дагестан. Главной темой совещания стало обеспечение надежного энергоснабжения пунктов, задействованных для проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) в 2026 году.

В режиме видеоконференцсвязи в работе штаба принял участие глава города Каспийска Борис Гонцов и его заместитель Руслан Учакаев.

В рамках повестки участники обсудили:

принимаемые меры по обеспечению надежности электроснабжения объектов, на базе которых будут проходить экзамены;

общий ход подготовки к проведению ГИА в республике.

Особое внимание было уделено вопросам готовности энергетической инфраструктуры к работе в штатном режиме в период проведения аттестации, чтобы создать все необходимые условия для комфортной и бесперебойной сдачи экзаменов выпускниками.

Больше новостей на News-dagestan.ru