Организованы проверки во всех детсадах Махачкалы после того, как в одном из них девочка лишилась мизинца на ноге, рассказала РЕН ТВ руководитель управления образования Шаганэ Баймурзаева

14 мая 2026, 16:48

Организованы проверки во всех детсадах Махачкалы после того, как в одном из них девочка лишилась мизинца на ноге, рассказала РЕН ТВ руководитель управления образования Шаганэ Баймурзаева.

Она отметила, что никогда раньше с подобным не сталкивалась и не может поверить в произошедшее.

"Сам факт того, что ребенок в той зоне, где он должен быть любим и где его должны беречь, перенес такой стресс, для нас вообще неприемлем", заявила руководитель.

Следственные органы разбираются с происшествием и устанавливают обстоятельства. По поручению главы города созданы рабочие группы, которые выезжают по всем учреждениям допобразования.

Инцидент, в котором трехлетний ребенок лишился пальца на ноге, произошел 8 мая. Что конкретно произошло в детсаду, до сих пор неясно: в соцсетях утверждают, что вместо вызова медиков работники детсада сделали ребенку укол и уложили спать, а оторванную часть пальца спрятали у девочки в колготках.

Родители обнаружили повреждения уже после того, как забрали дочь домой и начали переодевать ребенка воспитатели вывели из группы полностью одетым.

Девочку сегодня выписали из больницы травматолог отметил, что восстановить мизинец было невозможно. Двух воспитательниц и няню заключили под стражу.

Источник: РЕН ТВ|Новости
Больше новостей на News-dagestan.ru