Трехлетнюю девочку, лишившуюся пальца на ноге в детсаду в Махачкале, выписали из больницы

14 мая 2026, 14:16

Трехлетнюю девочку, лишившуюся пальца на ноге в детсаду в Махачкале, выписали из больницы.

Как сообщил РЕН ТВ заведующий отделением травматологии Гусейн Рустамов, девочка поступила в медучреждение с сильным стрессом и бурно реагировала на чужих людей. В перевязочной выяснилось, что у пациентки полностью отсутствует ногтевая фаланга мизинца.

"Рана была открытая, еще кровоточила. Ребенок был в стрессовом состоянии, орал, плакал. <> Сказать, был ли он под обезболивающими, очень тяжело, потому что мы никакой анализ крови не проводили. Но ребенок больше реагировал на внешние факторы, нежели на саму боль", уточнил Рустамов.

Травматолог отметил, что восстановить мизинец было практически невозможно в силу множества обстоятельств.

8 мая родители девочки обнаружили повреждения после того, как их дочь вернулась из детсада домой.

Очевидцы в соцсетях утверждают, что, вместо вызова медиков, работники сделали ребенку укол и уложили спать, а оторванную часть пальца спрятали у девочки в колготках. Возбуждено уголовное дело, двоих работников детсада заключили под стражу. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Источник: РЕН ТВ|Новости
Больше новостей на News-dagestan.ru