Воспитатели в Махачкале дорезали палец девочки, который прищемило дверью

14 мая 2026, 12:27

Воспитатели в Махачкале дорезали палец девочки, который прищемило дверью. Малыши, которые стали свидетелями кровавой резни, теперь боятся ходить в садик

Предварительно, двухлетняя девочка прищемила мизинец, он начал отрываться. Воспитатели не стали оказывать первую помощь или вызывать скорую и дорезали пальчик сами. Ребёнок истекал кровью несколько часов. Вечером малышку передали родным, а отрезанный палец спрятали в колготки.

Как рассказали SHOT родители, которые водят детей в сад 22, малыши видели, что произошло с девочкой, они плакали и кричали от страха, а теперь очень боятся идти в сад. Сегодня, рассказали мамочки, воспитатели ясельной группы байкотировали занятия и не пустили детей в группу.

Двух воспитателей и няню арестовали. Возбуждено уголовное дело по статьям Халатность и Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. После произошедшего в Махачкале проверят все детсады специалисты оценят не только профессионализм сотрудников, но и психологическое состояние.

Источник: SHOT
Больше новостей на News-dagestan.ru