Начальник управления образования Махачкалы Шаганэ Баймурзаева прокомментировало происшествие с ребенком в детском саду 22:

14 мая 2026, 11:21

Начальник управления образования Махачкалы Шаганэ Баймурзаева прокомментировало происшествие с ребенком в детском саду 22:

8 мая в детском саду 22 произошла история, о которой тяжело даже говорить.

Это недопустимо. Это удар по доверию родителей, по репутации всей системы образования и по самой сути профессии педагога.

Прежде всего хочу выразить слова поддержки семье ребенка. Как мать и как руководитель управления образования я понимаю состояние родителей. Ни один ребенок не должен сталкиваться с жестокостью там, где обязан чувствовать безопасность и заботу.

Будем работать вместе со следствием, чтоб виновные понесли наказание в соответствие с законом.

Больше новостей на News-dagestan.ru