В мэрии Махачкалы прокомментировали ЧП в детсаду 22

14 мая 2026, 11:11

В мэрии Махачкалы прокомментировали ЧП в детсаду 22

Заместитель мэра - начальник управления образования Шаганэ Баймурзаева назвала случившееся недопустимым ударом по доверию родителей и репутации всей системы. Она выразила поддержку семье пострадавшей девочки.

Ни один ребёнок не должен сталкиваться с жестокостью там, где обязан чувствовать безопасность и заботу,

- заявила она. Со среды во всех детсадах Махачкалы начнутся внеплановые проверки. Будут оценивать профессионализм сотрудников, их психологическое состояние и отношение к детям. Также запущена анонимная почта доверия для родителей и сотрудников: 8(872) 267-25-63.

Баймурзаева пообещала работать вместе со следствием, чтобы виновные понесли наказание по закону. Рядом с детьми должны быть люди с добрым сердцем, - добавила она.

РГВК Дагестан в Max

Больше новостей на News-dagestan.ru