Водители гробят машины на трассе "Ставрополь — Крайновка" в Кизлярском районе из-за огромных ям
14 мая 2026, 10:29
Водители гробят машины на трассе "Ставрополь Крайновка" в Кизлярском районе из-за огромных ям.
По словам местных, кое-где выбоины достигают 1820 сантиметров в глубину. Водители пробивают колёса, гнут диски и ломают подвеску. Жители рассказывают: капремонта здесь не было десятилетиями. На дороге часто нет нормальной разметки, столбиков и указателей выглядит так, будто её давно не обслуживают. Смертельные ДТП уже были.
Местные власти говорят, что ремонтируют отдельные участки по программам и нацпроектам, обновляют покрытие и улучшают безопасность. Особого эффекта, правда, нет. Люди уже обращались в прокуратуру, Минтранс и Следком.
Источник: Mash Gor