Заместитель начальника управления образования Наиля Кахриманова на аппаратном совещании выступила с докладом о ходе подготовки к проведению государственной итоговой аттестации на территории города Дербента в 2026 году

13 мая 2026, 20:49

Заместитель начальника управления образования Наиля Кахриманова на аппаратном совещании выступила с докладом о ходе подготовки к проведению государственной итоговой аттестации на территории города Дербента в 2026 году.

Она отметила, что для проведения государственной итоговой аттестации и единого государственного экзамена определены шесть пунктов проведения экзаменов: школы 4, 8, 19, 20, 21 и гимназия 18.

В пунктах проведения экзаменов функционирует система видеонаблюдения, они обеспечены необходимым техническим оборудованием. В аудиториях подготовлены отдельные рабочие места для каждого участника, а также специальные технические средства для участников с ОВЗ и детей-инвалидов ,

рассказала она.

Вместе с тем были выявлены отдельные замечания, связанные с отсутствием металлодетекторов и организационными вопросами в ряде школ города.

Глава города дал поручение до начала экзаменов устранить все выявленные недостатки и решить необходимые вопросы.

Больше новостей на News-dagestan.ru