Жительницу Дагестана год продержали в СИЗО, она отсудила у государства 4 млн рублей
13 мая 2026, 20:01
Жительницу Дагестана год продержали в СИЗО, она отсудила у государства 4 млн рублей
22 июня 2018 года женщину обвинили в получение взяток за установление инвалидности. В декабре 2021 года дело закрыли.
Однако во время следствия женщина год провела в СИЗО, остальное время под домашним арестом и под подпиской о невыезде.
Женщине за незаконное преследование присудили 4 млн рублей.
Жительница республики потребовала также компенсацию в пользу своего маленького сына и взрослой дочери-инвалида, которые были разлучены с матерью, когда она находилась в СИЗО.
Эти требования Фемида не удовлетворила, говорится в материалах Верховного суда Дагестана.
Источник: Telegram-канал "МК в Дагестане"