Двухлетней девочке оторвало палец на ноге в детском саду Махачкалы — ребёнок несколько часов истекал кровью, а воспитатели пытались скрыть травму, надев на малышку колготки
Двухлетней девочке оторвало палец на ноге в детском саду Махачкалы ребёнок несколько часов истекал кровью, а воспитатели пытались скрыть травму, надев на малышку колготки. Возбуждено уголовное дело
Страшный инцидент произошёл в детском садике 22. Предварительно, по словам близких пострадавшей, один из малышей случайно прищемил крохе мизинец на ноге, его оторвало. Девочка плакала, звала маму, кровь шла несколько часов. Ребёнка передали матери полностью одетой и ничего не сказали. Дома женщина ужаснулась, когда увидела, что палец лежит в колготках.
Мама отвезла дочь в больницу, там её осмотрели медики. По словам дедушки девочки, срез ровный и что именно произошло в детсаду неизвестно. В помещении идут ремонтные работы. Администрация сада заявила, что не знает, как всё произошло.
В отношении сотрудников учреждения завели уголовное дело по статьям Халатность и Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, их задержали и отправили в СИЗО.