В Махачкале в детском саду 22 произошёл несчастный случай: ребёнок лишился фаланги пальца на ноге

13 мая 2026, 18:36

В Махачкале в детском саду 22 произошёл несчастный случай: ребёнок лишился фаланги пальца на ноге.

По имеющейся информации, инцидент случился 8 мая. Когда девочку забирали из сада, родители не были предупреждены о травме фалангу пальца, по данным следствия, положили в колготки.

Только дома взрослые заметили повреждение и немедленно обратились за медицинской помощью.

В настоящее время прокуратура и следственные органы проводят проверки. Возбуждены уголовные дела по статьям о халатности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности для детей младше шести лет.

Двое сотрудников детского сада уже взяты под стражу. Суд рассматривает вопрос о мере пресечения для заведующей. В учреждении изъята документация, следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.

Больше новостей на News-dagestan.ru