В Махачкале в детском саду 22 произошёл несчастный случай: ребёнок лишился фаланги пальца на ноге
В Махачкале в детском саду 22 произошёл несчастный случай: ребёнок лишился фаланги пальца на ноге.
По имеющейся информации, инцидент случился 8 мая. Когда девочку забирали из сада, родители не были предупреждены о травме фалангу пальца, по данным следствия, положили в колготки.
Только дома взрослые заметили повреждение и немедленно обратились за медицинской помощью.
В настоящее время прокуратура и следственные органы проводят проверки. Возбуждены уголовные дела по статьям о халатности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности для детей младше шести лет.
Двое сотрудников детского сада уже взяты под стражу. Суд рассматривает вопрос о мере пресечения для заведующей. В учреждении изъята документация, следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.