В Каспийске состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
В Каспийске состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
В заседании участвовали заместитель главы города Гусейн Ункилов, заместитель председателя городского собрания депутатов Аза Алиева, представители ключевых ведомств городской администрации, полиции и общественных организаций. Также присутствовали несовершеннолетние и их родители или опекуны.
На встрече обсудили 30 административных правонарушений, совершённых подростками. Все они квалифицированы по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей.
По итогам заседания трое подростков получили штрафы. С остальными провели разъяснительные беседы, направленные на профилактику правонарушений и повышение правовой грамотности.
Комиссия продолжает работу по обеспечению безопасности и благополучия детей и подростков в Каспийске.
