Федор Щукин провёл встречу с дагестанцами-участниками программы «Время героев»

12 мая 2026, 20:14

Федор Щукин провёл встречу с дагестанцами-участниками программы Время героев.

Врио Главы Дагестана обсудил дальнейшую совместную работу с Героями России Темирланом Абуталимовым и Энвером Набиевым, а также кавалером трёх орденов Мужества Магомедом Валиховым.

Двое из них уже назначены на должности: Темирлан Абуталимов стал врио министра по национальной политике и делам религий Дагестана, Магомед Валихов замминистра здравоохранения республики.

Федор Щукин отметил, что для него большая честь познакомиться с героями. Каждый из них лидер и общественного мнения, и лидер среди фронтовых товарищей.

После Победы домой вернутся тысячи военнослужащих, и важно использовать их боевой опыт, лидерские и патриотические качества. В том числе вовлекать вернувшихся бойцов в работу органов местного самоуправления на уровне районов, посёлков и сёл, как это было после Великой Отечественной войны: председателями колхозов и сельсоветов становились именно фронтовики.

Главной задачей руководитель Республики обозначил возвращение ребят в родные сёла, аулы, родные районы. И региональные власти помогут им найти себя и принести максимальную пользу государству и людям.

Федор Щукин предложил участникам программы Время героев вносить предложения по вопросам развития Дагестана.

Источник: РИА Дагестан
Больше новостей на News-dagestan.ru