Продолжается работа межведомственной комиссии по установлению фактов нарушения условий жизнедеятельности и утраты имущества граждан в результате чрезвычайной ситуации на территории городского округа «город Каспийск»

12 мая 2026, 17:37

Продолжается работа межведомственной комиссии по установлению фактов нарушения условий жизнедеятельности и утраты имущества граждан в результате чрезвычайной ситуации на территории городского округа город Каспийск.

Ежедневно членами комиссии в состав которой входят представители Администрации города, депутатского корпуса и КЦСОН проводятся выездные обследования пострадавших домовладений и оценка ущерба для установления факта порчи или утраты имущества. Совместно с сотрудниками МФЦ и Центра социальной защиты населения обрабатываются и готовятся документы для оказания пострадавшим гражданам финансовой помощи.

Напоминаем что для жителей, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации, на базе Управления ГО и ЧС г. Каспийск, по адресу: ул. Халилова 9, развернут КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ПУНКТ по взаимодействию с гражданами по вопросам обследования подтопленных домовладений и порядке осуществления выплат (компенсаций).

По информации МФЦ РД сроки подачи заявлений по всем действующим формам компенсаций для пострадавших увеличены, прием документов продолжается без перерывов.

С полной информацией по выплатам (компенсациям) вы также можете ознакомиться на официальном сайте администрации города и информационных стендах, расположенных в здании: Администрации г. Каспийска, Каспийской ЦГБ, городской поликлиники, УЖКХ г. Каспийск, МФЦ, ГЕРЦ.

Выплаты осуществляются исключительно после обследования членами комиссии, а не на основании одного лишь заявления

Больше новостей на News-dagestan.ru