Гацатлинское водохранилище превращается в свалку из-за мусора, стекающего в Аварское Койсу с горных стихийных полигонов

12 мая 2026, 11:29

Гацатлинское водохранилище превращается в свалку из-за мусора, стекающего в Аварское Койсу с горных стихийных полигонов. Волонтёры третий год подряд вывозят тонны отходов на переработку в Махачкалу. Их усилий недостаточно для предотвращения заражения воды. В 2024 году местный депутат пытался остановить уборку, находясь в состоянии опьянения, опасаясь негативной реакции вышестоящих чиновников. С тех пор вмешательства со стороны властей не наблюдалось.

Больше новостей на News-dagestan.ru