Гацатлинское водохранилище превращается в свалку из-за мусора, стекающего в Аварское Койсу с горных стихийных полигонов
12 мая 2026, 11:29
Гацатлинское водохранилище превращается в свалку из-за мусора, стекающего в Аварское Койсу с горных стихийных полигонов. Волонтёры третий год подряд вывозят тонны отходов на переработку в Махачкалу. Их усилий недостаточно для предотвращения заражения воды. В 2024 году местный депутат пытался остановить уборку, находясь в состоянии опьянения, опасаясь негативной реакции вышестоящих чиновников. С тех пор вмешательства со стороны властей не наблюдалось.
Источник: Telegram-канал "МК в Дагестане"