Воспитанники детского сада 31 «Улыбка» приняли участие во Всероссийской акции «Эхо Победы»

10 мая 2026, 08:44

Воспитанники детского сада 31 Улыбка приняли участие во Всероссийской акции Эхо Победы.

Только послушайте как они проникновенно, с чувством, с толком, с расстановкой, и с уважением прочитали стихотворение о Победе, посвящённое подвигу героев Великой Отечественной войны.

Всероссийская акция Эхо Победы проходила с 16 апреля по 9 мая 2026 года. Это была масштабная инициатива, посвящённая празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне 19411945 годов.

Акция включала различные форматы мероприятий:

Акция Классика Победы театральные постановки и чтение произведений на военную тематику;

Мастерская памяти Подарок ветерану создание открыток и подарков для ветеранов;

Альбом Живая память сбор и оформление рукописных альбомов с воспоминаниями и историями о ветеранах.

В рамках акции проводились конкурсы чтецов, фестивали творчества, линейки, классные часы, квизы, смотры песни и строя, оформление Стен Памяти и другие мероприятия.

Поскольку акция была направлена на сохранение исторической памяти, воспитание патриотизма и вовлечение молодёжи в значимые исторические события, её результаты, как правило, не выражаются в традиционном формате победителей или призеров. Главная цель участие, сохранение памяти и формирование нравственных ценностей.

Такие мероприятия помогают сохранить память о мужестве и героизме нашего народа и воспитывают у детей чувство патриотизма и гордости за свою страну.

#ПервыеКаспийска

#ЭхоПобеды



Больше новостей на News-dagestan.ru