Эмилия Шахабутиновна: Этот праздник начинается с тишины рассвета в парке Ленкома, где мы с первыми лучами солнца возлагаем цветы к памятнику Воину-освободителю
Этот праздник начинается с тишины рассвета в парке Ленкома, где мы с первыми лучами солнца возлагаем цветы к памятнику Воину-освободителю
А следом воинское кладбище. Это место, где земля говорит. Где каждый холмик чья-то недописанная жизнь и наша безмерная благодарность.
Но сердце Дня Победы бьется на главной площади Махачкалы.
Традиционный митинг, когда многотысячная толпа замирает под звуки метронома... А затем море флагов, слёзы на глазах ветеранов и единый порыв десятков тысяч людей. Как Бессмертный полк разливается по проспекту живой рекой.
Когда идешь плечом к плечу с десятками тысяч махачкалинцев, несешь портрет своего героя, а вокруг лица людей всех возрастов и национальностей, понимаешь главное: этот праздник нас объединил навеки.
А завершилось всё на высокой, светлой ноте на площадке перед Аварским театром, где состоялся концерт с лучшими народными исполнителями.
Отдельное, самое искреннее спасибо всем, кто был с нами в эти дни. Нашим волонтёрам за вашу неутомимую доброту и горящие глаза. Нашим сотрудникам за слаженную работу. И всем-всем, кто пришёл, кто нёс портрет, кто плакал и улыбался.
Пока мы помним мы непобедимы. С Днём Победы!








