Абдулмуслим Абдулмуслимов попрощался с дагестанцами
Абдулмуслим Абдулмуслимов попрощался с дагестанцами
Он завершает работу на посту Председателя Правительства Дагестана. Ответственность за руководство кабмином легла на него 22 февраля 2022 года за два дня до начала СВО.
Я никогда не планировал занимать высокие посты, начиная путь зоотехником в совхозе,
- признался Абдулмуслимов.
Он отметил, что его покойный отец завещал быть государственником: не искать славы и почестей, а думать о том, как сделать жизнь людей вокруг лучше.
Эти годы были для меня не просто работой, это была часть моей жизни, моего сердца,
- написал экс премьер.
За четыре года в республике построили сотни школ, детсадов, ФАПов, плодохранилищ и предприятий. Наладили международные связи с Беларусью, Оманом, Ираном и Узбекистаном. Возобновили Спартакиаду народов Дагестана, выпустили новые учебники на родных языках. В агропроме заложили сотни гектаров садов и виноградников, достигли рекордных урожаев риса и винограда.
Абдулмуслимов поблагодарил Путина, Мишустина, Меликова и Патрушева за поддержку, а также депутатов, силовиков, духовенство и весь народ Дагестана.
Сегодня, покидая пост, я не прощаюсь с вами. Служение Дагестану это не должность, а состояние души,
- заключил он.