Казахстан перераспределит экспорт нефти на систему Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) и российские порты на фоне прекращения транзита по нефтепроводу «Дружба»

5 мая 2026, 18:54

Казахстан перераспределит экспорт нефти на систему Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) и российские порты на фоне прекращения транзита по нефтепроводу Дружба. Об этом пишет Интерфакс со ссылкой на национальную нефтегазовую компанию республики КазМунайГаз (КМГ).

Ранее сообщалось, что КМГ продлила договор о поставках казахстанской нефти в Германию до конца 2026 года. По нефтепроводу Дружба Казахстан планировал отгрузить в Германию в этом году порядка 3 млн тонн нефти.

Источник: ВЕДОМОСТИ
Больше новостей на News-dagestan.ru