В Дагестане готовятся к запуску производства энергосберегающего стекла

28 апреля 2026, 17:37

В Дагестане готовятся к запуску производства энергосберегающего стекла.

Инвестпроект реализует компания Салаватстекло Каспий. Первые образцы представили на КИФ 2026, сообщил руководитель Минпромторга республики Низам Халилов.

Проект позволит локализовать производство востребованной продукции и создать новые рабочие места. Предприятие будет выпускать листовое стекло со специальным покрытием: зимой оно сохраняет тепло, а летом прохладу.

Реализацию проекта обсуждали на прошлогоднем КИФ на встрече Сергея Меликова с министром промышленности и торговли РФ Антоном Алихановым, после чего было принято решение о его поддержке.

Больше новостей на News-dagestan.ru