В Дербенте волонтеры проекта «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС) перешли к активной фазе информирования жителей

24 апреля 2026, 11:55

В Дербенте волонтеры проекта Формирование комфортной городской среды (ФКГС) перешли к активной фазе информирования жителей. Спустя три дня после старта голосования добровольцы ФКГС организовали выезды в образовательные учреждения города для привлечения молодежи к голосованию за преображение городской среды.

Сегодня волонтерские группы посетили филиал ДГУ, педагогический, железнодорожный и медицинский колледжи. Активисты проекта ФКГС демонстрируют студентам дизайн-проекты на планшетах и помогают проголосовать на месте через мобильный номер или Госуслуги.

Основная цель работы волонтёров помочь жителям оперативно отдать свой голос за объекты, которые будут благоустроены в Дербенте в первую очередь. Впереди полтора месяца работы, и мы уверены, что наши волонтёры продемонстрируют высокие результаты ,

- сказал начальник отдела молодежной политики Управления культуры городской администрации Денис Русиков.

Больше новостей на News-dagestan.ru