Роспотребнадзор по Дагестану продолжает кампанию по иммунизации населения в зонах подтопления для предотвращения вспышек инфекционных заболеваний

24 апреля 2026, 11:55

Роспотребнадзор по Дагестану продолжает кампанию по иммунизации населения в зонах подтопления для предотвращения вспышек инфекционных заболеваний.

На сегодняшний день от гепатита А уже привито более 18 тысяч человек, еще 5 тысяч получили препараты бактериофагов.

Параллельно ведется масштабную дезинфекцию. В подтопленных зонах уже обработаны: 3160 домов, 895 индивидуальных колодцев, 2388 выгребных ям, 2 водозаборные скважины, 11 общеобразовательных и 5 дошкольных учреждений, 5 лечебно-профилактических учреждений, 734 701 кв. метров территории общественных мест.

Работы продолжаются: расширяется охват территорий, проводится контроль качества обработок и, при необходимости, повторная дезинфекция.

Источник: РИА Дагестан
Больше новостей на News-dagestan.ru