В учреждениях образования 22 апреля прошло всероссийское учение по действиям при техногенных угрозах

24 апреля 2026, 09:32

В учреждениях образования 22 апреля прошло всероссийское учение по действиям при техногенных угрозах

В школах, колледжах и детских садах по всей стране отработали действия работников и обучающихся; слаженность взаимодействия проверили сотрудники оперативных служб: МЧС России, МВД России, Росгвардии и других ведомств. Среди ключевых задач учения была оценка работоспособности систем оповещения, отработка взаимодействия с оперативными службами и антитеррористическими комиссиями, закрепление умений и навыков по выполнению разработанных алгоритмов действий.

Современные условия предполагают комплексный подход к защите образовательных организаций с учетом актуальных угроз, и поэтому крайне важно в этой работе уделить внимание обучению детей поведению в критических ситуациях. Знание элементарных мер безопасности и четких алгоритмов действий помогут сохранить им жизнь

Больше новостей на News-dagestan.ru