«Короче, зашёл я, посмотрел в кабинете, вышел, потом заново зашёл. Убивать я его не хотел. Ну, драться точно не получалось»

24 апреля 2026, 03:27

Короче, зашёл я, посмотрел в кабинете, вышел, потом заново зашёл. Убивать я его не хотел. Ну, драться точно не получалось. Напавший на врачей в Махачкале житель Дагестана находился под воздействием наркотиков. Об этом 32-летний уроженец селения Тлярата Гумбетовского района сам рассказал на допросе.

По данным МВД Дагестана, задержанный целенаправленно искал хирурга для выяснения отношений, а травматолог, которого он тоже ранил, пытался спасти коллегу. Удары ножом он нанес врачам в область лица и шеи.

Со слов подозреваемого, раньше он привозил в больницу свою мать и ее здесь задели (предположительно, отказались взять на операцию без направления и исследований). Он затаил злость. А в день нападения просто принял наркотик и поехал в больницу вместе с братом, у которого болели ноги после падения. Оказавшись в приемном отделении, захотел попасть к этому хирургу.

Если у вас не воспроизводится ролик, продолжите просмотр в нашем канале Соловьёв в МАКС.

Больше новостей на News-dagestan.ru