Мэр Махачкалы Джамбулат Салавов заявил, что город в суде отстоял прибрежный участок площадью 20 тыс

23 апреля 2026, 13:38

Мэр Махачкалы Джамбулат Салавов заявил, что город в суде отстоял прибрежный участок площадью 20 тыс. кв. м у озера Ак-Гёль, который злоумышленники пытались незаконно вывести из муниципальной собственности.

Суды трех инстанций Ленинский районный суд, Верховный суд Дагестана и Пятый кассационный суд общей юрисдикции поддержали позицию города. В ходе проверок с участием УФСБ и прокуратуры были выявлены грубейшие нарушения: использование поддельных документов, несоответствие участка нормам земельного законодательства и его нахождение в водоохранной зоне.

Незаконная регистрация права собственности аннулирована, участок возвращен в муниципальную казну. Предотвращен ущерб бюджету на сумму свыше 53 миллионов рублей.

Больше новостей на News-dagestan.ru