В Дербенте создано муниципальное автономное учреждение «Городские парки и озеленение»

22 апреля 2026, 21:30

В Дербенте создано муниципальное автономное учреждение Городские парки и озеленение.

Новое учреждение объединит в одной структуре функции по содержанию и развитию всех парков и скверов города, а также его зеленых зон.

Централизация управления позволит сконцентрировать профильные компетенции (агротехнические, ландшафтные и биологические) в одной структуре. Предполагается самостоятельная смета, собственное специализированное оборудование и возможность оперативно реагировать на сезонные работы.

Решение об этом было утверждено на состоявшемся сегодня 23-м заседании городского Собрания депутатов Дербента.

Больше новостей на News-dagestan.ru