Сергей Меликов встретился с Героем России Саидом Ибрагимовым
Сергей Меликов встретился с Героем России Саидом Ибрагимовым.
Это 19-й военнослужащий-дагестанец, который с начала СВО удостоен такого высокого звания.
Родом из Дахадаевского района, Саид с самого детства мечтал стать военным. После окончания 8 класса школы поступил в Суворовское военное училище во Владикавказе. Затем продолжил обучение в Дальневосточном высшем общевойсковом военном училище.
С первых дней спецоперации принимает участие в боевых действиях. В настоящий момент командир батальона мотострелкового полка. На передовой не раз проявлял себя как настоящий боевой офицер и в самых сложных ситуациях доказывал, что на него можно положиться. Под руководством Саида Ибрагимова батальон успешно выполнял наступательные задачи.
На встречу Герой был приглашен с родителями. Отец Героя Магомед Салихович, майор в отставке, отслуживший в полиции 30 лет. Мама Зубайдат Абдулаевна учитель иностранных языков.
Сергей Меликов поблагодарил их за воспитание сына: Дагестану вы подарили Героя, подчиненным достойного командира.
Я всегда говорю, что Золотая Звезда очень высокая оценка со стороны руководства страны и командования, но самую высокую оценку дают подчиненные, которых ты бережешь, по которым принимаешь правильные решения, дающие в конечном счете им возможность увидеть своих родных и близких. За это самая большая благодарность тебе, обратился глава региона к офицеру.
Пока не женился? поинтересовался глава республики. Еще есть время! Молодой! Поступишь в академию, отучишься. Если есть необходимость помочь семье, обязательно поможем, поддержал Героя Сергей Меликов.

