Пострадавшие от наводнения в Дербенте освобождены от земельного и имущественного налогов
22 апреля 2026, 21:03
Пострадавшие от наводнения в Дербенте освобождены от земельного и имущественного налогов.
Инициатива главы Дербента Ханлара Пашабекова единогласно поддержана депутатами городского Собрания на сегодняшней сессии.
Меры направлены на поддержку граждан и предприятий, чье имущество пострадало в результате неблагоприятных погодных условий в 2026 году.
Согласно принятому решению, налоговые льготы предоставляются:
физическим лицам по налогу на имущество и земельному налогу за 2025 год;
юридическим лицам по земельному налогу за 2026 год.
Источник: Дербентские новости