Республиканский турнир «Кубок Дербента» по вольной борьбе среди юношей провели в самом южном и самом древнем городе Дербенте

22 апреля 2026, 15:54

Республиканский турнир Кубок Дербента по вольной борьбе среди юношей провели в самом южном и самом древнем городе Дербенте.

Более 200 юных спортсменов приняли участие, а также тренеры и гости со всей Республики. В командном формате стенка на стенку впервые проводятся соревнования у нас в городе.

- отметил главный тренер сборной Дербента Гаджимурадов Хамза.

Поддержать турнир и поприветствовать юных спортсменов пришли именитые спортсмены: Ашурхан Ахмедов, Даурен Куруглиев, Бозигит Атаев, Рашид Магомедов, Якуб Шихджамалов и др.

Организаторами выступили: Министерство по физической культуре и спорту РД, Отдел спорта УКМПиС Администрации г.Дербента и СШ Дербент.

Отрадно видеть большое количество мотивированной молодежи в спортивном зале. Специализированный застройщик
РИАН
и дальше будем поддерживать развитие спорта в городе

- сказал представитель генерального партнера турнира СЗ РИАН Керим Дадахов.

Победители и призеры были награждены медалями, грамотами и кубками, а также денежной премией от организаторов и спонсоров турнира.

Призеры Республиканского турнира среди юношеских команд Кубок Дербента:

1-место команда из г.Каспийска

2-е место команда из г.Дербента

3-е место команда из г.Хасавюрта

От лица юных спортсменов и тренеров выражаем благодарность Администрации г.Дербента, а также всем спонсорам за большой вклад в развитие спорта и организацию такого яркого турнира для наших детей как Кубок Дербента.

#спорт

#дербент

#дагестан

Больше новостей на News-dagestan.ru