В Дербенте высадили 100 вечнозеленых туй в рамках международной акции «Сад памяти»
В Дербенте высадили 100 вечнозеленых туй в рамках международной акции Сад памяти. В эколого-патриотическом мероприятии, приуроченном к увековечиванию подвига героев Великой Отечественной войны, приняли участие студенты, волотнеры и кадеты из Движения Первых.
Как сообщил начальник отдела молодежной политики Управления культуры городской администрации Денис Русиков, ключевыми точками памятной высадки деревьев стали три знаковые локации города: Братские воинские захоронения, парк имени Шамсуллы Алиева и площадка перед Музеем Боевой славы.
Главная цель акции - ежегодная высадка более 27 млн деревьев в память о каждом погибшем защитнике Отечества. Особое внимание уделяется мемориальным зонам и воинским захоронениям, где каждое дерево станет символом вечной памяти. Также участники акции решают еще одну важную задачу восстановление лесного богатства страны,
- подчеркнул Русиков.
Международная акция Сад памяти проходит по всему миру: в ней принимают участие более 80 стран. За семь лет к акции присоединились миллионы добровольцев из 83 стран мира, которые высадили свыше 180 млн деревьев.
Читайте нас в MAX