Место памяти и силы: дагестанская колонна автопробега в рамках акции «Знамя Победы» прибыла в город-герой Керчь

22 апреля 2026, 11:58

Место памяти и силы: дагестанская колонна автопробега в рамках акции Знамя Победы прибыла в город-герой Керчь.

На территории мемориального комплекса Аджимушкай состоялось торжественное мероприятие по случаю прибытия колонны машин.

Глава МО город-герой Керчь, председатель горсовета Денис Колесник поприветствовал гостей и отметил значимость данной акции. Он особенно акцентировал внимание на локацию, куда прибыла делегация- Мемориальный комплекс Аджимушкай - как символа доблести и отваги советского народа, не сдавшегося врагу и до последнего защищавшего свою свободу.

Мы наследники победителей, и подобные акции - лучший ответ всем тем, кто пытается переписать историю, подменить истинные ценности, сказал мэр города.

Всех собравшихся также поприветствовал начальник отдела общественных проектов Администрации Главы и Правительства РД Шамиль Алиев.

Он зачитал приветственный адрес Главы РД Сергея Меликова, по чьей инициативе в 2022 году был дан старт данной акции.

Источник: РИА Дагестан
Больше новостей на News-dagestan.ru