Следователями возбуждено уголовное дело о халатности медработников

21 апреля 2026, 12:22

Следователями возбуждено уголовное дело о халатности медработников

По версии следствия, в период с 25 марта по 9 апреля 2026 года местный житель 1954 года рождения проходил стационарное лечение в медучреждении. В ходе лечения состояние пациента ухудшилось, при этом меры к его своевременному переводу в реанимационное отделение приняты не были.

9 апреля 2026 года пациент находившийся в тяжелом состоянии, был выписан.

В настоящее время пациент проходит лечение в реанимационном отделении в ином лечебном учреждении.

По предварительным данным, ненадлежащее исполнение должностными лицами своих обязанностей повлекло причинение тяжкого вреда здоровью пациента.

Следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность). Следственные действия продолжаются.

Подпишись на ДП в МАХ

Больше новостей на News-dagestan.ru