Сегодня в рамках поддержки семей, пострадавших от недавних паводков в Дагестане, 101 ребенок и 9 сопровождающих отправились на оздоровительную смену во Всероссийский детский центр «Орленок»

20 апреля 2026, 13:51

Сегодня в рамках поддержки семей, пострадавших от недавних паводков в Дагестане, 101 ребенок и 9 сопровождающих отправились на оздоровительную смену во Всероссийский детский центр Орленок

Проводить школьников пришли представители руководства республики, Председатель Комитета по образованию и науке НС РД Елена Павлюченко, первый замминистра образования и науки РД Аида Далгатова, профильные специалисты ведомства и родители.

По поручению Министерства просвещения РФ для детей из пострадавших районов выделили квоту в ведущие федеральные детские центры.

Программа пребывания в Орлёнке специально адаптирована для ребят, переживших стрессовую ситуацию. Она включает несколько направлений:

- Оздоровление;

- Психологическая поддержка;

- Творческое развитие;

- Образовательные активности;

- Спорт и командные игры;

- Экскурсии и культурные мероприятия.

Напомним, что в рамках данной программы в детские центры Артек и Орленок отправятся 170 дагестанских ребят. Первая группа из 80 человек уже выехала 10 апреля.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства РД организовали для детей бесплатную и комфортную перевозку в центр

#МинобрнаукиРД

Источник: Минобрнауки РД
Больше новостей на News-dagestan.ru