С любовью в сердце, с добром в деле

20 апреля 2026, 12:10

С любовью в сердце, с добром в деле. Сеченовский Университет отправил тонну гуманитарной помощи для Дагестана

В первые дни после наводнения в Дагестане по инициативе сотрудников и студентов Сеченовского Университета на территории спорткомплекса Буревестник был организован пункт сбора гуманитарной помощи.

За две недели удалось собрать для пострадавших от стихийного бедствия более тонны груза: одежда, медикаменты, хозяйственные товары и бытовая химия, продукты длительного хранения, детское питание, текстиль, а также различные электроприборы.

Необходимые вещи приносили все: студенты и преподаватели Сеченовского Университета, врачи Клинического центра, активисты молодежных организаций и, конечно, представители землячества Дагестана. Жители района Хамовники тоже приходили каждый день. По словам волонтеров по 6-7 человек в день.

Добровольцы из Волонтерского центра Сеченовского Университета принимают гуманитарную помощь, проверяют сроки годности продуктов, смотрят качество предметов быта и одежды, вводят данные в таблицу учета, сортируют и упаковывают вещи в коробки.

Наш народ объединяется перед лицом беды, и Сеченовский Университет никогда не останется в стороне там, где нужна наша помощь. Благодаря нашим студентам и сотрудникам, а также местным жителям, удалось собрать более тонны гуманитарной помощи для Дагестана. Сеченовский Университет не первый раз организовал такую акцию мы собирали гуманитарную помощь для жителей Курской области, регулярно организуем помощь нашим бойцам, участникам СВО. Это врачебная идеология быть рядом там, где необходима помощь человеку, Валерий Роюк, проректор по молодежной и воспитательной работе Сеченовского Университета.

Сострадание и соучастие творят чудеса. У каждого из нас есть возможность в этом убедиться. Сбор гуманитарной помощи проходит до конца апреля.

#Сеченовский_Патриотизм

Больше новостей на News-dagestan.ru