Уважаемые дагестанцы!. . Сегодня в нашем регионе стартует межрегиональный патриотический автопробег «Знамя Победы»
Уважаемые дагестанцы!
Сегодня в нашем регионе стартует межрегиональный патриотический автопробег Знамя Победы.
Мероприятие приурочено к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и проводится в рамках республиканской акции Знамя Победы, инициированной Главой Дагестана Сергеем Алимовичем Меликовым.
Колонна автомобилей, украшенных флагами и символикой Дня Победы, проследует по Дагестану, а затем отправится в другие регионы. Финальной точкой акции станет город-герой Севастополь.
Республиканская акция Знамя Победы проводится с 2022 года. В 2025 году финальной точкой автопробега стал Волгоград, где 8 мая на Мамаевом кургане у монументальной скульптуры Родина-мать зовёт! была развёрнута масштабная копия Знамени Победы.
Данная акция это не просто дань памяти героическому прошлому нашего народа. Это живая связь поколений, возможность напомнить всем нам, особенно молодёжи, о великом подвиге наших отцов, дедов и прадедов, о цене, которую они заплатили за мирное небо над головой.
Такие акции укрепляют патриотический дух, объединяют людей вокруг общих ценностей и сохраняют историческую правду о решающей роли нашей страны в разгроме нацизма.
Уверен, что автопробег станет очередным ярким символом нашей благодарности поколению победителей.
Министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан Арсланбек Алибеков.
Фото: РИА Дагестан.
#ZнамЯПобеды05