Уважаемые дагестанцы!. . Сегодня в нашем регионе стартует межрегиональный патриотический автопробег «Знамя Победы»

19 апреля 2026, 11:55

Уважаемые дагестанцы!

Сегодня в нашем регионе стартует межрегиональный патриотический автопробег Знамя Победы.

Мероприятие приурочено к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и проводится в рамках республиканской акции Знамя Победы, инициированной Главой Дагестана Сергеем Алимовичем Меликовым.

Колонна автомобилей, украшенных флагами и символикой Дня Победы, проследует по Дагестану, а затем отправится в другие регионы. Финальной точкой акции станет город-герой Севастополь.

Республиканская акция Знамя Победы проводится с 2022 года. В 2025 году финальной точкой автопробега стал Волгоград, где 8 мая на Мамаевом кургане у монументальной скульптуры Родина-мать зовёт! была развёрнута масштабная копия Знамени Победы.

Данная акция это не просто дань памяти героическому прошлому нашего народа. Это живая связь поколений, возможность напомнить всем нам, особенно молодёжи, о великом подвиге наших отцов, дедов и прадедов, о цене, которую они заплатили за мирное небо над головой.

Такие акции укрепляют патриотический дух, объединяют людей вокруг общих ценностей и сохраняют историческую правду о решающей роли нашей страны в разгроме нацизма.

Уверен, что автопробег станет очередным ярким символом нашей благодарности поколению победителей.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан Арсланбек Алибеков.

Фото: РИА Дагестан.

#ZнамЯПобеды05

Больше новостей на News-dagestan.ru