Департамент мелиорации Минсельхоза РФ работает в Дагестане

18 апреля 2026, 20:45

Департамент мелиорации Минсельхоза РФ работает в Дагестане

Абдулмуслим Абдулмуслимов встретился с директором департамента Артёмом Коровиным. Обсуждали состояние мелиоративных объектов и необходимость привести их в порядок. Паводки нанесли ущерб и сельхозугодьям, и мелиоративной сети, которая фактически работала как ливнёвка, хотя для этого не предназначена. Подготовили полный перечень пострадавших объектов и предварительную оценку ущерба.

Минсельхоз России уже доставил в республику первую партию гидрозатворов, всего пришлют больше 100 единиц оборудования. Завтра в правительстве РД пройдёт расширенное совещание с федеральными и региональными аграрными ведомствами.

РГВК Дагестан в Max

Больше новостей на News-dagestan.ru