Департамент мелиорации Минсельхоза РФ работает в Дагестане
18 апреля 2026, 20:45
Департамент мелиорации Минсельхоза РФ работает в Дагестане
Абдулмуслим Абдулмуслимов встретился с директором департамента Артёмом Коровиным. Обсуждали состояние мелиоративных объектов и необходимость привести их в порядок. Паводки нанесли ущерб и сельхозугодьям, и мелиоративной сети, которая фактически работала как ливнёвка, хотя для этого не предназначена. Подготовили полный перечень пострадавших объектов и предварительную оценку ущерба.
Минсельхоз России уже доставил в республику первую партию гидрозатворов, всего пришлют больше 100 единиц оборудования. Завтра в правительстве РД пройдёт расширенное совещание с федеральными и региональными аграрными ведомствами.
Источник: Telegram-канал "РГВК Дагестан"