В Дагестане проходит масштабный субботник в рамках Всероссийской недели «Мы за чистоту»

18 апреля 2026, 16:49

В Дагестане проходит масштабный субботник в рамках Всероссийской недели Мы за чистоту

Сегодня в Махачкале проходит общегородской субботник в рамках Всероссийской недели субботников Мы за чистоту, организаторами которого выступили Министерство по делам молодежи совместно с администрацией города Махачкалы и депутатским корпусом.

В мероприятии принимают участие более 1000 участников волонтеры, представители общественных организаций, СУЗы и ВУЗы республики, а также активные жители города. К работам также присоединился министр по делам молодежи РД Камил Саидов.

Основные силы направлены на ликвидацию последствий паводков. Добровольцы расчистили территорию школы 59 в районе Пальмиры, также работают сразу на нескольких участках района: убирают грязь, ил и мусор с дворовых территорий, очищают подвалы и придомовые пространства.

Подпишись на ДП в МАХ

Больше новостей на News-dagestan.ru