Житель Махачкалы приговорен к 2,5 годам лишения свободы за легализацию

18 апреля 2026, 16:26

Житель Махачкалы приговорен к 2,5 годам лишения свободы за легализацию

криптовалюты, полученной преступным путем.

С ноября 2022 по июнь 2024 года мужчина получал оплату в криптовалюте за участие в незаконном обороте наркотиков. Чтобы обналичить незаконные доходы и сделать их легальными, он через специальные онлайн-сервисы и платформы конвертировал цифровую валюту в рубли, затем переводил полученные финансы на свой личный банковский счёт.

Общая сумма средств, поступивших на банковский счет и признанных легализованными, составила более 11 миллионов рублей.

Больше новостей на News-dagestan.ru