Житель Махачкалы приговорен к 2,5 годам лишения свободы за легализацию
18 апреля 2026, 16:26
Житель Махачкалы приговорен к 2,5 годам лишения свободы за легализацию
криптовалюты, полученной преступным путем.
С ноября 2022 по июнь 2024 года мужчина получал оплату в криптовалюте за участие в незаконном обороте наркотиков. Чтобы обналичить незаконные доходы и сделать их легальными, он через специальные онлайн-сервисы и платформы конвертировал цифровую валюту в рубли, затем переводил полученные финансы на свой личный банковский счёт.
Общая сумма средств, поступивших на банковский счет и признанных легализованными, составила более 11 миллионов рублей.
Источник: Telegram-канал "Махачкалинские известия"