Житель Махачкалы приговорен к 2 годам 6 месяцам лишения свободы за легализацию криптовалюты, полученной от наркоторговли

18 апреля 2026, 16:09

Житель Махачкалы приговорен к 2 годам 6 месяцам лишения свободы за легализацию криптовалюты, полученной от наркоторговли. Суд установил, что в период с ноября 2022 года по июнь 2024 года обвиняемый, 51-летний мужчина, использовал криптовалюту для получения оплаты за участие в незаконном обороте наркотических средств. Для вывода средств в легальный оборот он конвертировал цифровую валюту в рубли через онлайн-сервисы и переводил их на свой банковский счет. Общая сумма легализованных средств превысила 11 миллионов рублей. Подсудимый признал свою вину. Приговор может быть обжалован в Верховном Суде Республики Дагестан.

Больше новостей на News-dagestan.ru