В республике продолжаются выплаты пострадавшим от наводнения

17 апреля 2026, 22:46

В республике продолжаются выплаты пострадавшим от наводнения.

Из республиканского бюджета уже перечислено 45 миллионов рублей. Помощь получили 1283 человека. Речь идет как о единовременной выплате, так и о компенсационных выплатах пострадавшим, в том числе за потерю имущества. На заседании рабочей группы с представителями благотворительных фондов вице-премьер Абдурахман Махмудов поручил ускорить сбор данных о пострадавших домовладениях. Особое внимание малоимущим, инвалидам, многодетным семьям и семьям участников СВО. Одна из главных проблем отсутствие документов на дома. Глава благотворительного фонда Надежда Мурад Керимов заверил: помощь окажут даже тем, чьё жильё расположено в руслах рек или подлежит сносу. Муниципальным комиссиям рекомендовано оперативно завершить работу и перенять опыт коллег из Оренбургской области, которые уже помогают республике восстанавливать объекты.

Больше новостей на News-dagestan.ru