Первенство Дагестана по смешанным единоборствам прошло в Дербенте посвященное Году единства народов России
17 апреля 2026, 19:03
Первенство Дагестана по смешанным единоборствам прошло в Дербенте посвященное Году единства народов России.
Более 150 участников приехали на турнир со всего Дагестана, а также одна команда из Республики Ингушетия. Это дети и юноши в возрасте от 7 до 17 лет.
- прокомментировал тренер-преподаватель ДЮСШ No.5 Мартин Сефербеков.
Организаторами выступили: Отдел спорта УКМПиС Администрации г.Дербента и ДЮСШ No.5.
Такие турниры очень важны для профессионального роста спортсмена. Также они служат хорошей профилактикой для воспитания характера, силы воли и патриотизма у подрастающего поколения
- отметил участник СВО Саибула Магомедов.
По итогам соревнований победители получили медали, грамоты и ценные подарки.
Отрадно что проводятся массовые соревнования в которых ребята соревнуются в спортивных дисциплинах в рамках правил , что позитивно скажется в будущем на обществе в целом.
- прокомментировал начальник отдела спорта УКМПиС Мурад Талибов.
#спорт
#дагестан
#дербент