В Кремле отказались далее обсуждать обращение Бони к Владимиру Путину
В Кремле отказались далее обсуждать обращение Бони к Владимиру Путину
Пресс-секретарь Дмитрий Песков заявил, что не видит смысла разговаривать на тему видеообращения Виктории Бони к Президенту:
Вчера мне был задан вопрос на этот счёт, я ответил на него и не думаю, что есть смысл как-то дальше дискутировать, приводят его слова СМИ.
Одновременно он опроверг её заявления о том, что главе государства якобы не докладывают о происходящем в стране: Нет, это не так.
Песков подчеркнул, что Президент получает полный объём информации:
Путин глава государства и он, собственно, его полномочия подразумевают самый широкий круг вопросов, которые находятся на повестке дня.
Обращение телезвезды и блогерши посвящалось острым темам: наводнению в Дагестане, изъятию и забою скота, блокировкам мессенджеров и другим.
После этого в Кремле отреагировали на записанный ролик, подтвердив резонансность проблем и отметив, что некоторые вопросы находятся на повестке дня. Боня поблагодарила за ответ. После этого она заявила, что под неё якобы начала рыть Ксения Собчак.
Культурненько подпишись
Союзники перестают бояться давления Трампа
Отношения США с союзниками претерпевают заметные изменения. В эфире политолог @pyatibrizy Иван Пятибратов отмечает: европейские страны всё чаще воспринимают решения американской администрации как менее обязательные и не всегда подкрепленные реальными инструментами давления.
По его словам, это влияет на управляемость внутри западного блока и снижает уровень доверия к политике Вашингтона. Такой подход показывает: ослабление единства союзников меняет конфигурацию международных отношений и открывает пространство для более гибкой дипломатии со стороны других государств
