Главреда «Сапа Медиа» Алину Джикаеву отправили в СИЗО на два месяца
16 апреля 2026, 20:57
Главреда Сапа Медиа Алину Джикаеву отправили в СИЗО на два месяца
Главному редактору избрали меру пресечения в Замоскворецком райсуде Москвы. Алину отправили в следственный изолятор до 12 июня. Следствие ходатайствовало о мере пресечения, связанной с лишением свободы, сторона защиты о домашнем аресте.
У Алины двое малолетних детей. Решение суда планируют оспорить.
Главреда Сапы задержали у нее дома 14 апреля, ее обвиняют в даче взятки. Алина Джикаева не признает свою вину. По делу обвиняемым в превышении должностных полномочий и получении взятки также проходит оперативный дежурный УМВД Махачкалы Шамсутдин Шамсутдинов. Ему назначили домашний арест до 12 июня.

Источник: Сапа 15