27 детей школы 17 г.Дербент из семей, пострадавших от недавних разрушительных наводнений, выехали сегодня в Северную Осетию-Аланию

16 апреля 2026, 14:51

27 детей школы 17 г.Дербент из семей, пострадавших от недавних разрушительных наводнений, выехали сегодня в Северную Осетию-Аланию.

Провожая детей в поездку, директор школы Аминат Шихмагомедова пожелала им крепкого здоровья, незабываемых впечатлений и скорейшего возвращения к привычной жизни.

Делегацию ребят из районов и городов Дагестана, пострадавших от стихийного бедствия, примет современный Центр для одаренных детей Вершина. Там для детей созданы все условия: Вершина располагает высококлассной инфраструктурой, комфортными местами для проживания и мощной образовательной базой.

В Махачкале школьников проводить пришли представители руководства республики, Министерства образования и науки РД и, конечно, самые близкие родители.

Эта поездка не просто отдых, а важный этап в процессе восстановления ребят, оказавшихся в сложной ситуации. Свежий воздух, прекрасная природа, возможность отвлечься от пережитых трудностей, получить заряд позитивных эмоций все это будет способствовать их дальнейшему благополучию.

Для ребят подготовлена специальная программа, сочетающая обучение, психологическую разгрузку и культурный досуг.

Больше новостей на News-dagestan.ru