Кремль ознакомился с обращением телеведущей Виктории Бони к президенту России Владимиру Путину, она затронула много тем, по которым «уже ведется работа»

16 апреля 2026, 13:33

Кремль ознакомился с обращением телеведущей Виктории Бони к президенту России Владимиру Путину, она затронула много тем, по которым уже ведется работа. Об этом заявил Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

Безусловно, мы видели [видео]. Оно достаточно популярное. Действительно, очень много просмотров. Обратило на себя внимание аудитории в соцсетях, сказал пресс-секретарь главы государства. По его словам, там затрагивается много тем, по которым ведется большая работа.

Боня ранее опубликовала обращение в Instagram (принадлежит Meta, чья деятельность признана экстремистской и запрещена в России). В нем телеведущая затронула пять пунктов, которые наболели и очень важны на повестке дня. Обращение было опубликовано два дня назад, к середине дня 16 апреля оно собрало почти 1,2 млн лайков.

Вам это ни один губернатор не скажет, объясню почему: потому что Вас боятся, сказала Боня, обращаясь к президенту России.

Ролик длится около 19 минут. В нем Боня затрагивает темы наводнения в Дагестане (ее ведущая назвала самой больной), блокировок в интернете, ситуацию с разливом мазута у берегов Анапы и изъятия заболевшего скота в Новосибирской области. Боня говорит, что подчиненные врут главе государства о происходящем в Анапе или неправильно доносят информацию.

Больше новостей на News-dagestan.ru