Глава Дагестана Сергей Меликов провел совещание, в рамках которого заявил, что сил и средств для ликвидации последствий стихии в республике привлечено достаточно, сообщает пресс-служба его администрации

16 апреля 2026, 13:04

Глава Дагестана Сергей Меликов провел совещание, в рамках которого заявил, что сил и средств для ликвидации последствий стихии в республике привлечено достаточно, сообщает пресс-служба его администрации.

Стихийное бедствие в Дагестане развивалось в две волны: первая пришлась на конец марта, вторая на 45 апреля, когда дожди снова вызвали подтопления, селевые потоки и оползни, а в ряде районов ухудшили уже начатые восстановительные работы.

На этом фоне Сергей Меликов сообщил, что для ликвидации последствий привлекли достаточно сил и средств, а помощь на местах оказывают не только республиканские службы, но и спасатели из других регионов РФ.

Пресс-служба главы РД

Подписывайтесь на Ъ-Кавказ в Telegram | в MAX

Больше новостей на News-dagestan.ru